Фото на керамике на памятник в Ханты-Мансийске — гарантия 30 | «Мастер Каменев»

Ханты-Мансийск
ул. Промышленная, 12

Ваш город
Ханты-Мансийск?

Выберите город

Как добраться?

Пн–Пт 11–17, обед 13–14

+7 (995) 262 00 66 Показать
Корзина

Фото на керамике на памятник в Ханты-Мансийске

Уход за могилой близкого человека – это наш долг памяти, но в условиях Крайнего Севера, когда поездки на кладбище сопряжены с долгим путём и суровым климатом, поддерживать порядок не всегда просто. В Ханты-Мансийске короткое лето и расстояния делают регулярные визиты затруднительными. Именно поэтому мы предлагаем надежное решение: фото на керамике, которое сохранит светлый образ усопшего на долгие годы, став центральным элементом мемориала на Восточном, Северном, Южном кладбище или кладбище ОМК.

Фото на керамике для памятника – это не просто портрет, это частичка тепла и живой памяти, которая остаётся с вами, даже если вы не можете часто бывать на могиле. Мы понимаем, как важно, чтобы этот образ был не только качественным, но и устойчивым к характерным для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры перепадам температур и долгому, морозному периоду. Наша задача – сделать так, чтобы память была увековечена достойно и пережила десятилетия, несмотря на все внешние воздействия.

Фото на керамике на памятник в Ханты-Мансийске — мастер устанавливает овальный керамический портрет на гранитный памятник

 

Фото на керамике на памятник в Ханты-Мансийске — изготовим керамический портрет любой формы: классический овал, прямоугольник, арку, сердце или фигурный медальон. Печать керамическими красками с обжигом при 800 °C — изображение не выцветает десятилетиями. Металлокерамика, керамогранит или фарфор, чёрно-белый или цветной портрет. Бесплатная ретушь-набросок, доставка по всей России и установка на памятник под ключ.

Стоимость зависит от формы, размера и материала. Ниже — калькулятор с реальным прайсом: соберите свой вариант и сразу увидите цену. Фотопроба перед обжигом, гарантия на изображение, фотоотчёт установки.

⏱ Ответим в WhatsApp за 15 минут. Пришлите фото — покажем макет портрета бесплатно.

800 °C
обжиг — портрет не выцветает ?
9 форм
овал, арка, сердце, фигурные ?
51 регион
доставка и установка по России ?
Фотопроба
макет до обжига — вы утверждаете ?
Рассрочка
беспроцентная для частных лиц ?

Калькулятор цены: фото на керамике в Ханты-Мансийске

Это реальный прайс нашей мастерской, не «цены от». Соберите свой портрет — справа увидите точную стоимость и форму:

🧮Соберите портрет — цену покажем сразу

Для частных клиентов в Ханты-Мансийске. Фотопроба перед обжигом, отверстия для крепления — бесплатно, рассрочка без процентов.

Стоимость:

— ₽
изготовление 7–14 дней · фотопроба и отверстия бесплатно
📷 Прислать фото и заказать

Пришлите фото в WhatsApp — сделаем макет и назовём точную цену с доставкой. Крупные форматы (30×60 и более) и фарфор «Италия» — по запросу.

Формы керамических портретов — овал, сердце, арка и другие

Восемь форм — от строгой классики до фигурных медальонов с золочёным кантом. Кликните в калькуляторе выше — увидите цену для любой формы:

  • Овал — классика: смотрится на любом памятнике, самый доступный (от 10 900 ₽).
  • Прямоугольник — строгая форма для портретов в полный рост и фото с фоном.
  • Арка и бочонок — мягкие фигурные силуэты.
  • Сердце — тёплая форма, часто выбирают для женских и семейных портретов.
  • Звезда — для военных и ветеранов.
  • Резная и Богемия — премиальные медальоны с фигурным кантом.

Из чего делаем: три материала

  • Металлокерамика — металлическая пластина с эмалевым покрытием: лёгкая, недорогая, все 8 форм. Оптимальный выбор — от 10 900 ₽.
  • Керамогранит — толстая плита, максимальная стойкость к ударам и вандалам; можно врезать заподлицо в стелу — от 19 600 ₽.
  • Фарфор — благородная глубина цвета и мягкий блеск глазури; премиальные форматы «Италия» больших размеров — по запросу.

Сравниваете с портретом на стекле? У нас есть отдельная страница — фото на памятник на стекле (триплекс, крупные форматы). А если старый портрет выцвел или разбился — сделаем новый по сохранившемуся фото и заменим на памятнике.

Какое фото подойдёт для портрета

  • Подойдёт почти любое — даже маленькое, старое или повреждённое: наша профессиональная ретушь восстановит снимок, заменит фон и одежду (15 600 ₽ фикс).
  • Лучший исходник — чёткое фото анфас при дневном свете: паспортное, из семейного альбома или цифровое.
  • Фотопроба бесплатно — перед обжигом пришлём макет: утвердите портрет, фон и надписи. В печь уходит только согласованный вариант.
  • Цвет или ч/б — из цветного снимка можно сделать строгий ч/б портрет и наоборот: колоризуем архивные фото. Про цвет на камне — цветной портрет на памятник.

Как изготавливается фото на керамике: пошагово

От присланного снимка до установленного портрета — 6 шагов, каждый под контролем мастера:

Ретушь и подготовка фото для керамики

Фото и макет

Присылаете снимок — ретушируем, убираем дефекты, готовим макет портрета под выбранную форму.

Печать керамическими красками

Фотопроба

Показываем макет вам на утверждение: фон, одежда, надписи. Правки — бесплатно.

Обжиг керамического портрета в печи

Печать и обжиг

Печатаем керамическими красками и обжигаем при 800 °C — пигмент запекается в глазурь навсегда.

Контроль качества керамического портрета

Контроль качества

Сверяем готовый портрет с макетом: цвет, резкость, геометрия. Брак не выходит из мастерской.

Установка керамического портрета на памятник

Доставка или установка

Отправим в любой город России либо установим на памятник сами — крепления в комплекте.

Фотоотчёт установленного портрета

Фотоотчёт

Присылаем фото портрета на памятнике. Гарантия на изображение — 50 лет.

Выполненные работы: керамические портреты на памятниках в Ханты-Мансийске

Портреты нашей мастерской на установленных памятниках. Кликните, чтобы рассмотреть:

Овальный керамический портрет на чёрном граните — работа «Головин» в Ханты-Мансийске Прямоугольный керамический портрет — работа «Малинина» в Ханты-Мансийске Арочный керамический портрет — работа «Тарасов» в Ханты-Мансийске Портрет в форме сердца — работа «Краснова» в Ханты-Мансийске Фигурный резной портрет — работа «Филатов» в Ханты-Мансийске Овальный портрет на сером граните — работа «Юдинцева» в Ханты-Мансийске Керамический портрет — работа «Лосев» в Ханты-Мансийске Керамический портрет — работа «Зверева» в Ханты-Мансийске Керамический портрет — работа «Комаров» в Ханты-Мансийске Керамический портрет — работа «Носова» в Ханты-Мансийске Керамический портрет — работа «Гуляев» в Ханты-Мансийске Керамический портрет — работа «Демидова» в Ханты-Мансийске Керамический портрет — работа «Сазонов» в Ханты-Мансийске Керамический портрет — работа «Теплова» в Ханты-Мансийске Керамический портрет — работа «Буров» в Ханты-Мансийске Овальный цветной портрет на керамике в Ханты-Мансийске Чёрно-белый керамический портрет на памятнике в Ханты-Мансийске Керамический портрет на габбро-диабазе в Ханты-Мансийске Портрет на керамике крупного формата в Ханты-Мансийске Керамический портрет с цветником в Ханты-Мансийске Овальный портрет на памятнике весной в Ханты-Мансийске Керамический портрет пожилой женщины в Ханты-Мансийске Керамический портрет на летнем кладбище в Ханты-Мансийске Портрет на керамике — семейный памятник в Ханты-Мансийске Керамический портрет мужчины на чёрном граните в Ханты-Мансийске Портрет на керамике осенью в Ханты-Мансийске Керамический овал на стеле в Ханты-Мансийске Цветной керамический портрет на памятнике в Ханты-Мансийске Керамический портрет на памятнике с цветами в Ханты-Мансийске Овальный керамический портрет — установленная работа в Ханты-Мансийске

Почему фото на керамике заказывают у нас

  • Обжиг, а не плёнка — только запекание керамических красок при 800 °C; дешёвые плёночные и УФ-технологии выцветают за 1–2 года, мы их принципиально не делаем.
  • Реальный прайс на странице — цена в калькуляторе и есть итоговая, без «уточняйте у менеджера».
  • Фотопроба до обжига — вы утверждаете макет; правки бесплатны, в печь идёт только согласованный портрет.
  • Своя ретушь — восстановим фото любой сохранности: старое, маленькое, повреждённое.
  • Доставка и установка — отправим в любой город или установим сами с фотоотчётом.
  • Гарантия 50 лет на стойкость изображения — прописана в договоре, с чеком и гарантийным талоном.
  • 15+ лет на рынке ритуальных услуг в Ханты-Мансийске, семейное дело Каменевых.

Цены итоговые (ч/б овал; цвет +от 100 ₽ по размеру). Наведите на ⛯ — увидите материал.

ИзделиеЦена
Металлокерамика, овал 9×12 от 10 900 ₽
Металлокерамика, овал 13×18 (стандарт)от 11 300 ₽
Металлокерамика, овал 18×24от 16 200 ₽
Металлокерамика, овал 24×30от 27 900 ₽
Металлокерамика, овал 30×40от 40 800 ₽
Керамогранит, овал 13×18 от 20 300 ₽
Керамогранит, овал 18×24от 21 800 ₽
Фарфор, овал 13×18 от 20 300 ₽
Фигурные формы (сердце, звезда, арка, Богемия)от +150 ₽
Профессиональная ретушь фотоот 15 600 ₽
Надпись ФИО/даты на портретеот 1 600 ₽
Установка на памятник с выездомот 18 800 ₽
Фотопроба перед обжигом, отверстия, макетбесплатно

Смежные услуги оформления

Керамический портрет часто заказывают вместе с другим оформлением памятника:

Фото на памятник на стекле
Фото на стекле
Премиум: цветной портрет на стекле Триплекс, крупные форматы, гарантия 25–50 лет.
Перейти
Ретушь фото на памятник
Ретушь фото
Восстановим старый, маленький или повреждённый снимок для портрета. 15 600 ₽ фикс.
Перейти
Цветной портрет на памятник
Цветной портрет
Цветное фото прямо на камне и цветная гравировка — все технологии на одной странице.
Перейти

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Сколько стоит фото на керамике на памятник?

Ответ: Классический овал 13×18 из металлокерамики — 11 300 ₽ (ч/б) или 12 900 ₽ (цветной). Керамогранит и фарфор того же размера — 20 300 ₽. Крупные форматы 24×30 — от 27 900 ₽. Это итоговые цены нашего прайса — посчитайте свой вариант в калькуляторе выше.

Вопрос: Не выцветет ли портрет на солнце?

Ответ: Нет. Мы печатаем керамическими красками с обжигом при 800 °C — пигмент запекается внутрь глазури и не боится солнца, дождя и мороза. Гарантия на стойкость изображения — 50 лет. Выцветают только дешёвые плёночные и УФ-технологии без обжига, которые мы принципиально не используем.

Вопрос: Какое фото подойдёт, если снимок старый или повреждённый?

Ответ: Подойдёт почти любой: наша профессиональная ретушь (15 600 ₽) восстанавливает старые, маленькие и повреждённые снимки, заменяет фон и одежду, объединяет фотографии. Перед обжигом вы утверждаете макет — фотопроба бесплатна.

Вопрос: Чем керамогранит отличается от металлокерамики?

Ответ: Металлокерамика — тонкая металлическая пластина с эмалью: легче, дешевле, доступны все фигурные формы. Керамогранит — толстая керамическая плита: максимально устойчив к ударам и сколам, можно врезать заподлицо в стелу. Для большинства памятников достаточно металлокерамики; керамогранит берут для максимальной прочности.

Вопрос: Как крепится портрет на памятник?

Ответ: Два способа: на отверстия с дистанционными держателями (сверлим гранит, портрет стоит на «ножках») или на профессиональный клей-герметик для лёгких пластин. Отверстия делаем бесплатно. Можем установить сами — выезд мастера с фотоотчётом 18 800 ₽, либо пришлём крепления с инструкцией.

Вопрос: Можно ли заменить старый выцветший портрет на памятнике?

Ответ: Да, это частый заказ: снимаем старый овал, изготавливаем новый по сохранившемуся фото (или восстанавливаем изображение со старого портрета) и устанавливаем на то же место. Если родного снимка не осталось — переснимем и отретушируем изображение прямо со старой керамики.

Вопрос: Сколько делается портрет и как получить его в другом городе?

Ответ: Стандартное изготовление — 7–14 дней, срочное — 3–5 дней (+50%). Отправляем транспортными компаниями по всей России в жёсткой упаковке; трек-номер и страховка. Либо устанавливаем сами, если памятник в регионе нашего выезда.

Порядок заказа в Ханты-Мансийске

Заказать фото на керамике для памятника в Ханты-Мансийске можно полностью дистанционно. Мы ценим ваше время и понимаем особенности региона, поэтому весь процесс – от согласования макета до отправки готового изделия – проходит удаленно. После изготовления мы обязательно присылаем вам фотоотчет о проделанной работе, чтобы вы могли убедиться в качестве и точности выполнения заказа, прежде чем изделие будет передано на установку или отправлено.

Вопрос: Во сколько обойдётся фото на керамике на памятник в Ханты-Мансийске?

Ответ: Цену рассчитываем индивидуально под ваш случай. Смету присылаем в мессенджер, доплат сверх неё не бывает — это условие договора.

Вопрос: Какие сроки на фото на керамике на памятник в Ханты-Мансийске?

Ответ: От 14 дней. Сначала показываем макет и согласуем детали, затем запускаем в производство — так не бывает переделок.

Вопрос: Как получить заказ в Ханты-Мансийске?

Ответ: Готовое изделие доставим в Ханты-Мансийске в удобный день; если нужна установка — сделаем её той же бригадой.

Вопрос: Можно ли заказать фото на керамике на памятник в Ханты-Мансийске дистанционно?

Ответ: Конечно. Большинство заказов в Ханты-Мансийске мы ведём именно так — вы присылаете данные, мы согласуем смету и отчитываемся фотографиями.

Вопрос: Есть ли примеры ваших работ в Ханты-Мансийске?

Ответ: В городе выполнено 75 заказов, фотографии сделаны на местных кладбищах — смотрите галерею примеров.

Примеры работ в Ханты-Мансийске

Комплекс с колоннадой из чёрного гранита с портретом в полный рост, Южном кладбище, Ханты-Мансийске
Комплекс с колоннадой из чёрного гранита, Южном кладбище, Ханты-Мансийске
Мемориальный комплекс с портиком на четырёх колоннах с портретом в полный рост, из чёрного гранита. Установлено на Южном кладбище в Ханты-Мансийске.
Стела с лебедями из чёрного гранита с портретом по пояс, кладбище ОМК, Ханты-Мансийске
Стела с лебедями из чёрного гранита, кладбище ОМК, Ханты-Мансийске
Стела с резной парой лебедей с портретом по пояс, из чёрного гранита. Установлено на кладбище ОМК в Ханты-Мансийске.
Комплекс со скульптурой ангела из чёрного гранита с портретом по пояс, Восточном кладбище, Ханты-Мансийске
Комплекс со скульптурой ангела из чёрного гранита, Восточном кладбище, Ханты-Мансийске
Мемориальный комплекс со скульптурой ангела с портретом по пояс, из чёрного гранита. Установлено на Восточном кладбище в Ханты-Мансийске.
Мемориальный комплекс из красного гранита с цветным фотокерамическим портретом, Северном кладбище, Ханты-Мансийске
Мемориальный комплекс из красного гранита, Северном кладбище, Ханты-Мансийске
Мемориальный комплекс с цветным фотокерамическим портретом, из красного гранита. Установлено на Северном кладбище в Ханты-Мансийске.
Стела с барельефным портретом из чёрного гранита с объёмным барельефным портретом, Южном кладбище, Ханты-Мансийске
Стела с барельефным портретом из чёрного гранита, Южном кладбище, Ханты-Мансийске
Стела с объёмным барельефным портретом с объёмным барельефным портретом, из чёрного гранита. Установлено на Южном кладбище в Ханты-Мансийске.
Резная стела с плакучей ивой из чёрного гранита с портретом в полный рост, кладбище ОМК, Ханты-Мансийске
Резная стела с плакучей ивой из чёрного гранита, кладбище ОМК, Ханты-Мансийске
Стела с резной плакучей ивой с портретом в полный рост, из чёрного гранита. Установлено на кладбище ОМК в Ханты-Мансийске.
Памятник-дерево из чёрного гранита с портретом по пояс, Восточном кладбище, Ханты-Мансийске
Памятник-дерево из чёрного гранита, Восточном кладбище, Ханты-Мансийске
Памятник в виде резного ствола дерева со спиленными ветвями с портретом по пояс, из чёрного гранита. Установлено на Восточном кладбище в Ханты-Мансийске.
Комплекс с образом Богородицы из чёрного гранита с портретом по пояс, Северном кладбище, Ханты-Мансийске
Комплекс с образом Богородицы из чёрного гранита, Северном кладбище, Ханты-Мансийске
Мемориальный комплекс с резным образом Богородицы и киотом с портретом по пояс, из чёрного гранита. Установлено на Северном кладбище в Ханты-Мансийске.

Выезжаем по районам Ханты-Мансийска

  • Ханты-Мансийск
  • Ханты-Мансийский район
Некрополи города

На каких кладбищах в Ханты-Мансийске мы устанавливаем

Бригада «Мастер Каменев» работает на 4 городских кладбищах — устанавливаем и реставрируем памятники с учётом правил, грунта и особенностей каждого некрополя.

📐
Впишется ли памятник в ваш участок?
Пришлите фото места — скажем, какой размер туда встанет, как он будет смотреться рядом с соседними памятниками и что можно сделать с подходом и цветником.
Пишет живой человек — я или мой менеджер, не робот. В MAX нажмите «Начать».
Вверх
Написать с телефона —
наведите камеру на QR-код
Написать в WhatsApp с компьютера

Отвечает живой человек — я или мой менеджер.

×
Написать с телефона —
наведите камеру на QR-код
Написать в Telegram с компьютера

Отвечает живой человек — я или мой менеджер.

Написать в Telegram с компьютера
×
Написать с телефона —
наведите камеру на QR-код
Написать в Telegram с компьютера

Отвечает живой человек — я или мой менеджер.

Написать в Telegram с компьютера
×
Написать с телефона —
наведите камеру на QR-код
Написать в MAX с компьютера

В MAX нажмите «Начать» — дальше отвечает живой менеджер, не робот.

Написать в MAX с компьютера